Пардон если уже обсуждалось, но не нашел.
на новой работе столкнулся с проблемой, не могу понять и найти как реализовать (а это уже здесь было реализовано), а именно:
есть вин2к3 срв р2. 2 раздела жесткого диска. и truecrypt лежащий на флешке. алгоритм такой - пока вотнута флешка - всё работает. люди подключаются к серверу работают с 1с и пр. как только флешка вытаскивается из юсб - винт становится недоступен вообще.
З.Ы. ну или хотя бы раздел с 1с ( он не системный).
есть предположение
что драйверок останавливается и выгружается системой из памяти при вынимании флэхи
попробовать хотябы сам драйвер скопировать в диру с сист. дровами
+ если потребуется прописать его в автозапуск в реестре
а может просто
авторазмонтирование убрать?
http://truecrypt.org.ua/docs/travelermode читали?
да читали. только как
да читали. только как говорится "не вкурили" относительно своей проблемы. просто нужно реально чтото в духе как ключи юсбшные на программы. только относительно жесткого диска. я так понимаю нужно превратить жесткий диск весь в раздел truecrypt'а. но как реализовать то, чтобы даже не начинала винда запускаться без флешки или автоматически отключалась при её вытаскивании. тоесть в данном случае флешка с truecrypt'ом выступает в роли своеобразного ключа который позволяет запустить компьютер и работать с данными на жеском диске.
З.Ы. блин ну немогу я понять его. чтото прям вообще никак.
зачем огород городить
не пойму смысл
все это реализуемо, как вы говорите типа усб ключа, привязка к серийнику флэхи и т.д.
только вот зачем это, зачем флэха, почему предзагрузачноя аутентификакция не устраивает?
что вы думаете не поймут что у вас диск зашифрован?
можно даже определить что трукриптом по некоторым комбинациям машинного кода в бутлоадере например